Казахстанская конькобежка не сумела завоевать олимпийскую медаль

Фото: olympic.kz
Представительница сборной Казахстана по конькобежному спорту Надежда Морозова выступила на Олимпиаде-2022 в финале на дистанции 3 тыс. метров, сообщает Zakon.kz.

Надежда Морозова бежала во второй паре вместе с американкой Мией Килбург.

Казахстанка показала результат 4:04.97, однако, несмотря на лидирование в первых двух забегах, завоевать медаль не сумела. Ее обошла японка Такаги Михо с результатом 4:01.77.

Отметим, что при этом Надежде удалось побить рекорд Казахстана. Ранее эту дистанцию Людмила Прокашева преодолела за 4:05.01.

Морозовой еще предстоит выступить на других дистанциях на Играх в Пекине. 7 февраля она вместе с Екатериной Айдовой будет представлена на дистанции 1500 метров, а 17-го обе спортсменки примут участие в соревнованиях на дистанции 1 тыс. метров.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +300% к первому пополнению.

2022 год
Казахстан
Пекин-2022

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду