В состав ФК «Шериф» вошел казахстанский игрок

Фото: Instagram/fc_sheriff
18-летний нападающий молодежной сборной Казахстана Данил Анкудинов подписал контракт с футбольным клубом «Шериф» из Тирасполя. Уроженец Караганды играл до этого за второй состав московской команды «Родина», сообщает Zakon.kz.

Данил Анкудинов подписал личное соглашение с клубом «Шериф» и стал полноправным членом большой семьи, передает пресс-служба молдавской команды на своей странице в Instagram. Молодой футболист уже успел отметиться в контрольных матчах за «Шериф» – дважды поразил ворота соперников.

Данил родился 30 июля 2003 года в Караганде. Футбольные навыки получил в родном городе, откуда перебрался в Испанию, где выступал за коллективы «Марсет» и «Касабланка». Последние полгода играл за московский ФК «Родина».

В 2021 году дебютировал за национальную сборную Казахстана (U-19) в матче с Северной Ирландией. До этого провел шесть игр и забил два мяча за сборную Казахстана (U-17).

Напомним, что молдавский клуб преподнес несколько сенсаций в нынешней ЛЧ, обыграв мадридский «Реал» и продолжая участие в еврокубках.

17 февраля тираспольский коллектив сыграет в плей-офф нынешней Лиги Европы с «Брагой» из Португалии.

Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы