На ОИ-2022 прошел марафон с участием казахстанца Евгения Величко

Фото: olympic.kz
В предпоследний день зимних Олимпийских игр на лыжной трассе состоялись соревнования в марафоне на 30 км. Из-за погодных условий дистанция была сокращена на 20 км, сообщает Zakon.kz.

В составе участников данной марафонской гонки вышел казахстанский лыжник Евгений Величко.

Тон на дистанции с самого начала состязаний и до финиша задавали россияне и норвежцы. За несколько километров до финишной черты отделились пять лыжников, которые и разыграли медали этого марафона.

Лучшим среди них оказался российский спортсмен Александр Большунов, для которого эта золотая медаль стала третьей на Олимпиаде-2022. А всего в Пекине он завоевал пять наград – три «золота», по одному «серебру» и «бронзе».

Второе место в марафоне занял еще один россиянин Иван Якимушкин. Третьим финишную черту пересек представитель Норвегии – Симен Хегстад Крюгер.

Казахстанский лыжник Евгений Величко закончил гонку на 43-й позиции.

Поддерживайте чемпионов на зимней Олимпиаде ставками у онлайн-букмекера №1 в Казахстане. Только на Parimatch – новым игрокам +100% к депозиту.

2022 год
Пекин-2022

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо