Алматы примет баскетбольные матчи Единой Лиги ВТБ

Фото: pixabay
Баскетбольный клуб «Астана» объявил о переносе места проведения домашних матчей из Нур-Султана в Алматы. Начиная с 27 марта столичный коллектив будет играть на паркете Дворца спорта имени Балуана Шолака, сообщает Zakon.kz.

Данный перенос игр столичного клуба связан с техническими причинами, а также с целью популяризации баскетбола в других городах Казахстана, передает пресс-служба ПБК «Астана».

Перед поездкой в Алматы два матча столичные баскетболисты проведут на своем паркете.

Домашние матчи против белорусской команды «Цмоки-Минск» (17 марта) и российского клуба «Автодор» (20 марта) будут заключительными в Нур-Султане на остаток сезона. 

Фото: pbcastana.kz

Три игры ПБК «Астана» смогут увидеть алматинские фанаты баскетбола, и первый из них уже вызывает интерес. 27 марта в Алматы прибудут бронзовые призеры прошлого Чемпионата Единой Лиги ВТБ – питерский «Зенит».

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +100% к первому пополнению.

2022 год
Алматы
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду