Казахстанца лишили «золота» Олимпиады-2016 из-за допинга

Фото: pixabay
Казахстанского тяжелоатлета Нижата Рахимова дисквалифицировали на восемь лет за нарушение антидопинговых правил, сообщает Zakon.kz.

Олимпийский чемпион 2016 года казахстанский тяжелоатлет Нижат Рахимов лишен золотой медали и дисквалифицирован на восемь лет за нарушение антидопинговых правил, сообщает официальный сайт Спортивного арбитражного суда (CAS).

По данным Спортивного арбитражного суда, все результаты Рахимова с 15 марта 2016 года по 18 января 2021 года будут аннулированы. В январе 2021 года Международное агентство по тестированию (ITA) обвинило спортсмена в нарушении антидопинговых правил.

Арбитр суда признал казахстанского тяжелоатлета виновным в подмене четырех образцов мочи, что является нарушением статьи 2.2 антидопинговых правил Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), и дисквалифицировал спортсмена на восемь лет.Спортивный арбитражный суд

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +100% к первому пополнению.

Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции