Казахстанская параспортсменка установила рекорд Азии

Фото: Управления физической культуры и спорта Акмолинской области
Выступив на этапе Кубка мира по паралимпийскому плаванию, Алина Синельникова стала серебряным призером и установила рекорд Азии, передает Zakon.kz.

В Берлине завершился этап Кубка мира по паралимпийскому плаванию, где на старт вышли более 300 атлетов из 47 стран.

Воспитанница спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями «Мерген» Алина Синельникова на дистанции 400 м вольным стилем завоевала серебряную награду, а на дистанции 200 м брассом с результатом 3:20:54 установила рекорд Азии. Пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

Как рассказали тренеры девушки Джанна Зайцева и Анна Симонина, Алина выполнила спортивный разряд мастера спорта международного класса Республики Казахстан.

Германия
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Синоптики назвали регионы Казахстана, на которые обрушатся заморозки до -2°С