Казахстанские хоккеисты потерпели шестое подряд поражение на ЧМ

Фото: Instagram/barys_official
Сборная Казахстана по хоккею проиграла команде Германии в рамках группового раунда на мировом первенстве в Финляндии. «Бундес-Тим» праздновала успех с минимальными счетом – 5:4, сообщает Zakon.kz.

Несмотря на итог, казахстанские хоккеисты сражались с трехкратными призерами Олимпийских игр почти на равных. Проигрывая по ходу игры, сравнивали счет, но не удержали преимущество, а в третьем периоде решающую шайбу забили немцы. Авторами голов у казахстанской сборной стали Роман Старченко, Егор Петухов, Павел Акользин и Никита Михайлис.

До матча с Германией представители Казахстана уступили Дании (1:9), Франции (1:2), Швейцарии (2:3), Канаде (3:6) и Словакии (3:4). Таким образом, казахстанцы занимают последнее место в своей подгруппе. Следующая игра состоится 23 мая с командой Италии.

Болейте за нашу сборную в Чемпионате мира по хоккею вместе с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 5 000 000 тенге.

Финляндия
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор