ФК «Астана» возглавил таблицу на старте второго круга чемпионата КПЛ – 2022

После игр Лиги Наций стартовал второй отрезок первенства КПЛ по футболу. Столичный коллектив в 14-м туре казахстанской Премьер-лиги, разгромив павлодарский «Аксу» – 5:0, единолично вышел на первую строчку турнирной таблицы, сообщает Zakon.kz.

В центральном матче 14-го тура действующий чемпион Казахстана «Тобол» минимально переиграл лидера турнира актауский «Каспий» – 1:0. Это произошло благодаря голу на шестой минуте узбекского легионера Игоря Сергеева.

Один из лидеров казахстанского первенства – ФК «Тараз», без своих главных игроков – Ельдоса Ахметова и Бауыржана Байтаны, уступил в южном дерби «Ордабасы» из Шымкента – 2:3.

Алматинский «Кайрат» с новым наставником Кириллом Кекером одержал первую победу на старте второго круга, с трудом одолев «Мактаарал» из Туркестанской области – 1:0. Победу хозяевам принес точный удар защитника Виктора Васина.

Результаты остальных матчей 14-го тура чемпионата КПЛ 2022:

Смотрите топовые матчи по футболу и выигрывайте призы от Parimatch. Каждую неделю розыгрыши путевок на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусов на 14 млн тенге!

Казахстан 2022 год
Следите за новостями zakon.kz в: