113 спортивных объектов планируют построить в Казахстане

Фото: pexels
Постановлением правительства Казахстана утвержден план-график развития спортивной инфраструктуры, включающий строительство новых, реконструкцию, модернизацию и дооснащение действующих объектов на 2022–2025 годы, сообщает Zakon.kz.

Так, в Нур-Султане планируется построить четыре спортивных объекта: физкультурно-оздоровительные комплексы в жилом массиве Коктал в районе «Сарыарка», в жилом массиве Ондирис в районе «Байконыр», в жилом массиве Ильинка в районе Есиль, в жилом массиве Железнодорожный. Все их планируется ввести в эксплуатацию в конце 2022 года.

В Шымкенте строится ипподром школы по конным видам спорта.

В Алматинской области предусмотрено 8 спортивных комплексов, в Жамбылской области – 23, включая пристройки к спортивным залам.

В Восточно-Казахстанской области планируют построить два плавательных бассейна и спортивный модуль в селе Айыртау.

Кроме того, 20 объектов подлежат реконструкции и модернизации, еще 6 объектов будут дооснащены спортивным инвентарем.

Посмотреть весь список объектов можно здесь.

Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды