Сборная Казахстана завоевала 14 медалей на ЧМ по пара пауэрлифтингу

Фото: РГКП Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями
Члены национальной сборной по пара пауэрлифтингу завоевали 14 медалей на Чемпионате мира по пара пауэрлифтингу в Египте, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в РГКП "Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями" Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК, в городе Александрия завершился Чемпионат мира по пара пауэрлифтингу IBSA среди спортсменов с нарушением зрения.

Так, в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 8 стран мира.

По итогам чемпионата сборная Казахстан по пара пауэрлифтингу завоевала 14 медалей: четыре золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.

1) Мадьяр Жанысбаев (до 60 кг)

2) Михаил Ткач (до 56 кг)

3) Андрей Москалев (до 82,5 кг)

4) Асимжан Хапузов (до 82,5 кг)

5) Данияр Абильханов (до 110 кг)

6) Канатбек Санжар (до 75 кг)

7) Коновалов Игорь (до 100 кг)

Казахстан в соревнованиях представляли 8 спортсменов, семеро из них завоевали призовые места, – отметил начальник команды Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Улан Ануар.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам – гарантированные бонусы на каждом этапе.

Египет
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана