ФК "Тобол" оштрафовали на один матч без зрителей

Фото: Instagram/fctobol
Действующий чемпион Казахстана по футболу, костанайский "Тобол", проведет одну домашнюю игру без своих болельщиков. Эта санкция применена со стороны Федерации футбола Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Профессиональная футбольная лига Казахстана сообщила, что произошло грубое нарушение. На поле вышел посторонний человек. Он угрожал физической расправой и показывал оскорбительные жесты официальному лицу матча. После этого была наложена санкция в виде проведения следующего домашнего матча без зрителей.

Фото: Instagram/fctobol

В связи с тем, что в календаре нынешнего сезона у костанайцев не осталось домашних матчей, санкция распространится на первый "домашний" матч 2023 года в рамках турниров под эгидой КФФ и ПФЛК.

Фото: Instagram/caspiy_fc

Аналогичному штрафу, "матч без зрителей", также подвергся актауский ФК "Каспий". Западноказахстанцы отличились за неподобающее поведение зрителей, выразившееся в систематическом использовании пиротехнических средств (файера) во время матча. Тем самым поединок 25-го тура между "Каспием" и "Акжайыком" пройдет при пустых трибунах.

Заряжайте на лучшие события на Parimatch и участвуйте в рейтинге с призовым фондом на 60 000 000 тенге! Каждую неделю ваш ждут розыгрыши ценных призов, включая iPhone 14, MacBook Air, Playstation 5, Apple Watch, и крупные бонусы.

 

2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра