Сборная Казахстана стала серебряным призером этапа Кубка мира по шорт-треку

Фото: Instagram/qaz.iceteam
Команду сборной Италии дисквалифицировали из-за нарушения. Второе место присудили сборной Казахстана, сообщает Zakon.kz.

В заключительный день соревнований на прошедшем в Монреале (Канада) этапе Кубка мира по шорт-треку состоялся финал мужской эстафеты на 5000 м, сообщает рrosports.kz.

Второе место в этой дисциплине заняла команда Казахстана, за которую выступали Абзал Ажгалиев, Адиль Галиахметов, Нуртилек Кажгали и Денис Никиша.

Хотя второй финишную линию пересек участник из сборной Италии, он допустил нарушение, из-за которого казахстанец Денис Никиша упал на последнем вираже и итальянцы были дисквалифицированы.

Эта медаль стала для казахстанских эстафетчиков первой с 2017 года.

Заряжайте на лучшие события на Parimatch и участвуйте в рейтинге с призовым фондом на 60 млн тенге! Каждую неделю вас ждут розыгрыши ценных призов, включая iPhone 14, MacBook Air, Playstation 5, Apple Watch, и крупные бонусы.

Канада
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября