Адема Серикбай завоевала бронзовую медаль Кубка мира по фехтованию

Фото: zakon.kz
В Алматы стартовал Кубок мира по фехтованию Almaty Jastar Saber Cup 2022. В первый день состязаний личного зачета казахстанка Адема Серикбай сумела подняться на третье место пьедестала почета, сообщает Zakon.kz.

Успешно пройдя предварительные схватки, в четвертьфинале Адема победила спортсменку из Узбекистана со счетом 15:9, передает пресс-служба Казахстанской федерации фехтования.

Однако в полуфинале казахстанская фехтовальщица проиграла будущей чемпионке этих соревнований из Южной Кореи – Ким Наае. Несмотря на поражение, Адема уже гарантировала себе бронзовую награду Кубка мира.

6 ноября у Адемы Серикбай и ее коллег по сборной Казахстана будет шанс попасть в список призеров в командных состязаниях.

Наслаждайтесь любимыми видами спорта с широкой линией от Parimatch. Новые игроки получают бонус до 70 000 тенге к первому пополнению!

 

2022 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана