Установлена цена на продажу футбольного клуба "Ливерпуль"

Фото: Instagram/liverpoolfc
Владелец английской футбольной команды "Ливерпуль" Джон Генри назвал сумму, за которую готов распрощаться с клубом. Американcкий бизнесмен планирует продать "Салаха и компанию" за 4,6 млрд евро, сообщает Zakon.kz.

По информации Mirror, Джон Генри уже получил первое предложение по "Ливерпулю", но имя возможного покупателя пока не раскрывается. По информации некоторых источников, среди будущих владельцев "Ливерпуля" числятся бизнесмены с Ближнего Востока и один из богатейших людей Великобритании – Джим Рэтклифф.

Джон Генри стал владельцем "Ливерпуля" 12 лет назад. За этот период "красные" выиграли Лигу чемпионов (2019), АПЛ (2020), Суперкубок УЕФА (2019), Кубок Англии (2022), Суперкубок Англии (2022), Кубок английской лиги (2012, 2022).

В прошлом сезоне подопечные Юргена Клоппа проиграли в финале Лиги чемпионов мадридскому "Реалу". Этот же финальный поединок по воле судьбы теперь повторится в 1/8 финала ЛЧ нынешнего сезона.

Наслаждайтесь любимыми видами спорта с широкой линией от Parimatch. Новые игроки получают бонус до 70 тыс. тенге к первому пополнению!

 

Реал Мадрид
Ливерпуль
2022 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Штормовое предупреждение объявили в 15 областях Казахстана