Хорватия обыграла Японию по пенальти и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 по футболу

Фото: twitter/fifaworldcup
На мировом первенстве 2022 года по футболу в Катаре продолжаются матчи стадии 1/8 финала. В одном из этих поединков встречались сборные Хорватии и Японии, в серии послематчевых пенальти удача сопутствовала европейцам, которые и пробились в 1/4 финала ЧМ-2022, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Изначально фаворитом поединка считалась хорватская дружина – вице-чемпион мундиаля-2018. Однако японцы уже продемонстрировали в Катаре, что с ними шутки опасны. И серьезность  намерений они доказали на исходе первого тайма, когда форвард сборной Японии Дайдзэн Маэда открыл счет в противостоянии.

Фото: twitter/fifaworldcup

После перерыва отдохнувшие футболисты хорватской команды быстро отыгрались. Гол в свой актив записал полузащитник английского "Тоттенхэма" – Иван Перишич.

Счет 1:1 не изменился до окончания основного времени, и рефери встречи Эльфат Исмаил дал возможность футболистам забить мячи в дополнительное время. Но в экстратаймах обе команды не смогли определить победителя. И все решилось в послематчевых пенальти, где фортуна была на стороне сборной Хорватии – 3:1.

ЧМ-2022
2022 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель