Титул чемпионки AusOpen-2023 разыграют Елена Рыбакина и Арина Соболенко

Определилась соперница казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной по финалу Открытого чемпионата Австралии-2023. Ей стала еще одна представительница Беларуси, пятая ракетка мира Арина Соболенко, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Елена Рыбакина на пути к финалу австралийского первенства обыграла соотечественницу Соболенко – Викторию Азаренко. Матч протяженностью один час и 41 минуту закончился успехом казахстанки – 7:6, 6:3.

В свою очередь Арина Соболенко в другом полуфинале обыграла Магду Линетт из Польши – 7:6, 6:2. Финальный поединок между Соболенко и Рыбакиной пройдет 28 января, начало – в 14:30 по времени Астаны на "Арене Рода Лейвера".

Ранее Елена Рыбакина вышла в финал AusOpen-2023. За это она  уже получит полмиллиарда тенге призовых и место в топ-10.