Казахстанские гимнастки завоевали два "серебра" на ЧА-2023

Фото: Instagram/drs_kz
На азиатском первенстве по художественной гимнастике, которое проходит в Маниле (Филиппины), казахстанские спортсменки отметились двумя призовыми наградами и обе – серебряного качества, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Азиатские соревнования по художественной гимнастике в индивидуальном и командном многоборье завершились с хорошими показателями для наших спортсменок. Сначала Эльжана Таниева отличилась серебряной медалью в одиночном разряде, где "золото" досталось Тахмине Икромовой из Узбекистана, а "бронзу" примерила китаянка Зилу Ванг.


Фото: Instagram/drs_kz

В командных соревнованиях копилка казахстанской сборной пополнилась еще одной медалью серебряного достоинства. Честь страны в этой программе защищали Эльжана Таниева, Айбота Ертайкызы, Милана Парфилова, Айдана Шаяхметова, Асель Шукурбай, Аяулым Кадир, Аружан Касенова, Аружан Калсаева и Аксункар Абдрахман. 

В этой дисциплине на высшую ступень пьедестала почета поднялись узбекские гимнастки, на третьей позиции – китайская сборная.

Филиппины
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова