Известны результаты первых матчей полуфинала Кубка РК по футболу

Фото: Instagram/fctobol
25 июня прошли первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Казахстана-2025 по футболу. По их итогам ни одному из четырех клубов не удалось сделать заметный разрыв перед ответными встречами, сообщает Zakon.kz.

Первый из этих полуфинальных поединков состоялся в Петропавловске, где местный "Кызылжар" сыграл вничью с "Ордабасы" из Шымкента – 0:0.

Затем костанайский "Тобол" у себя дома переиграл столичный "Женис" со счетом 2:1. Хозяева поля открыли счет на пятой минуте встречи, отличился Александр Зуев. Еще в первом тайме гости сумели восстановить равновесие благодаря усилиям Адилио.

Победу костанайскому коллективу принес Наурызбек Жагоров, который забил решающий гол на 73-й минуте, – 2:1.

Ответные полуфинальные матчи Кубка Казахстана запланированы на конец октября, они пройдут в Шымкенте и Астане.

Действующим обладателем почетного трофея является ФК "Актобе". К сожалению, западноказахстанцы в этом сезоне были остановлены "Женисом" на стадии 1/8 финала Кубка страны.

Актобе ФК
Ордабасы ФК
Тобол ФК
Кубок Казахстана
Футбол
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова