На 100-м году скончался легендарный футболист Никита Симонян

Фото: Instagram/rfsruofficial
Минувшей ночью ушел из жизни 99-летний Никита Симонян – лучший бомбардир в истории московского "Спартака" и олимпийский чемпион, сообщает Zakon.kz.

В эти минуты Москва, а также представители постсоветского и европейского футбольного пространства прощаются с легендарной личностью.

Никита Павлович 20 ноября плохо себя почувствовал, и его госпитализировали в одну из московских клиник, где он провел последние минуты своей жизни.

"Для меня Никита Симонян навсегда запомнится другом и очень хорошим человеком. Недавно я ему звонил по видеосвязи и поздравлял с 99-летием. А сейчас узнал о его смерти. Мне очень грустно, соболезнования семье и близким Симоняна".Итальянский тренер Фабио Капелло

Никита Симонян родился 12 октября 1926 года. За свою карьеру он выступал за "Динамо" (Сухуми), "Крылья Советов" и "Спартак". В составе сборной СССР стал олимпийским чемпионом в 1956 году.

В его активе 160 голов, что делает его лучшим бомбардиром в истории московского "Спартака".

Футбол
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых