Легенда UFC Джонс поборолся с Хамзатом Чимаевым на улице Грозного

Фото: Instagram/jonnybones
Экс-чемпион UFC американский файтер Джон Джонс в эти дни находится в России, где его заметили в компании со знаменитым бойцом Хамзатом Чимаевым. Известные спортсмены прилюдно показали свои навыки борьбы, сообщает Zakon.kz.

38-летний американец приехал в Россию по специальному приглашению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

"Это было потрясающе, меня пригласил президент Кадыров. Провел день, празднуя 18-летие его сына, пострелял из экзотического оружия, моим любимым был РПГ. Никогда мне не подавали столько еды, ел по-королевски". Джон Джонс

По сведениям некоторых СМИ, легенде ведущего промоушена мира подарили квартиру в Грозном. Прогуливаясь по улицам города, Джон встретил чемпиона UFC в среднем весе Хамзата Чимаева и сразу же проверил свою подготовку.

Джонс является бывшим двукратным чемпионом UFC в полутяжелом весе, а также действующим чемпионом этой организации среди тяжеловесов.

В начале июля 2025 года Джонс объявил о завершении карьеры, но спустя некоторое время вновь вернулся. По его словам, он хочет стать участником турнира UFC, который пройдет в Белом доме.

Между тем в прошедшие выходные россиянин Ислам Махачев стал чемпионом UFC в полусреднем весе.

UFC
Кадыров Рамзан
США
Чечня
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Фото на удостоверение и паспорт: важная информация для казахстанцев