Александр Бублик впервые в карьере пробился в третий круг AusOpen

Фото: Instagram/BUBLIK
21 января лучший теннисист Казахстана Александр Бублик порадовал своих фанатов очередным личным достижением в профессиональной карьере, пробившись в третий раунд одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии, сообщает Zakon.kz.

Для этого достижения 10-я ракетка планеты в нелегкой борьбе за 2 часа и 13 минут сумел обыграть венгра Мартона Фучовича (№54 ATP) в трех партиях – 7:5, 6:4, 7:5.

Тем самым казахстанец теперь в первый раз за карьеру сыграет в третьем круге одиночного разряда австралийского первенства.

А там Бублика 23 января ожидает рандеву с четвертой ракеткой Аргентины – Томасом Этчеверри (№62 ATP).

Немного ранее Александр c красивой победы стартовал на AusOpen-2025, переиграв американца Дженсона Бруксби.

К сожалению, к этому часу на данном турнире одним нашим представителем стало меньше. Александр Шевченко за выход в третий раунд соревнований проиграл Лернеру Тиену (США).

Австралия
2026 год
Бублик Александр
Путинцева Юлия
Теннис
Чемпионаты
Александр Шевченко

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры