Дзюдоисты Казахстана взяли "золото" и "бронзу" на турнире Гран-при в Австрии

Фото: olympic.kz
В Линце (Австрия) завершился турнир по дзюдо серии Гран-при. В заключительный соревновательный день честь страны защищали пять казахстанских дзюдоистов, сообщает Zakon.kz.

Однако до финального блока сумела дойти только Акеркe Рамазанова (свыше 78 кг). В схватке за бронзовую медаль она уступила Эмме-Мелис Актас (Эстония).

Аида Тойшыбекова (свыше 78 кг), Айдар Арапов (до 90 кг), Марат Байкамуров (до 100 кг), Нурлыхан Шархан (до 100 кг) и Жантилек Нуртилепулы (свыше 100 кг) не смогли пробиться в решающие раунды.

Таким образом, сборная Казахстана завершила Гран-при с двумя медалями. Ранее Адилет Алмат (до 81 кг) завоевал золотую медаль, а Шерзод Давлатов (до 60 кг) стал бронзовым призером.

Ранее сообщалось, что казахстанка не взяла "бронзу", поскольку чуть не травмировала соперницу.

Австрия
2026 год
Казахстан
Спортсмены
Дзюдо

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана