Аргентина – Англия: английские фанаты против арбитра полуфинала

Фото: Instagram/england
Английские фанаты недовольны назначением Исмаила Эльфата главным судьей полуфинала ЧМ с Аргентиной, сообщает Zakon.kz.

Британские СМИ обратили внимание на любопытную статистику: команды Лионеля Месси неизменно побеждали в матчах, которые обслуживал американец марокканского происхождения Исмаил Эльфат. Как отмечает TalkSport, 44-летний судья никогда ранее не работал на матчах сборной Англии, однако уже считается своеобразным "талисманом удачи" для Аргентины.

Одним из самых известных матчей с его участием стал финал чемпионата мира 2022 года, где Эльфат был четвертым арбитром. Тогда Аргентина в драматичном поединке обыграла Францию в серии пенальти, а Лионель Месси впервые в карьере завоевал титул чемпиона мира.

Кроме того, Эльфат обслуживал финал Кубка лиг MLS 2023 года между "Интер Майами" и "Нэшвиллом", завершившийся победой команды Месси. Он также трижды судил матчи "Интер Майами" в регулярном чемпионате MLS, и во всех случаях команда аргентинца добивалась победы. Таким образом, Месси имеет стопроцентный показатель побед в играх, где главным арбитром был Исмаил Эльфат.

На нынешнем чемпионате мира Эльфат уже обслужил три встречи. Среди них – матч Португалии и Ганы на ЧМ-2022, поединок Бразилии и Камеруна, а также несколько игр турнира 2026 года, включая встречу Норвегии и Бразилии в 1/8 финала. За время работы на мировых первенствах он неоднократно принимал принципиальные решения, назначая пенальти и удаляя игроков.

Полуфинал Англия – Аргентина состоится 15 июля в Атланте.

Победитель встретится в финале со сборной Испании.

2026 год
Аргентина
ЧМ-2026
Месси Лионель
Фанаты
Англия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России

Рыбакина сравнила выигранные титулы US Open и Уимблдона