Казахстанцы завоевали еще два "серебра" на чемпионате мира по стрельбе в Эстонии

Фото: olympic.kz
Представители команды Казахстана стали призерами чемпионата мира по стрельбе по движущейся мишени, который проходит в Таллине (Эстония), сообщает Zakon.kz.

Обе награды наши стрелки завоевали в юниорской возрастной категории. Даниил Яковенко показал второй результат в соревнованиях по стрельбе по движущейся мишени с 10 м. В финале казахстанец уступил финскому спортсмену Уильяму Эрику Вилкману. Бронзовую медаль выиграл представитель Южной Кореи Ким Чжэмин.

Еще одно "серебро" Казахстану принесла Енлик Аскар, ставшая также второй в соревнованиях по стрельбе по движущейся мишени с 10 м. В решающем матче она уступила представительнице Армении Аиде Азатян. Бронзовым призером стала Мирослава Шимко (Украина).

Напомним, ранее на этом чемпионате мира золотые медали завоевали Фатима Ирназарова и Валат Мусаев, а Зухра Ирназарова стала обладательницей бронзовой награды.

2026 год
Украина
Эстония
Армения
Казахстан
Спортсмены
Чемпионаты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра