Дастан Сатпаев и его "Бернли" вылетели из Кубка английской лиги

Фото: Х/BurnleyOfficial
Ночью 27 августа на стадионе "Вэлли Пэрейд" в Брэдфорде прошел матч второго раунда Кубка английской лиги, где казахстанец Дастан Сатпаев сыграл в составе "Бернли", сообщает Zakon.kz.

Форвард сборной Казахстана вышел в стартовом составе и впервые дебютировал за свою новую команду с первых минут.

Фото: Х/BurnleyOfficial

Однако Сатпаев был заменен на 79-й минуте. К сожалению его фанатов, Сатпаева не смог ничем помочь "Бернли". Клуб сенсационно проиграл "Брэдфорд Сити" и вылетел из Кубка английской лиги.

После нулевой ничьей по итогам 90 минут команды приступили к серии пенальти. "Брэдфорд Сити" уверенно выиграл со счетом 4:2

Фото: Х/officialbantams

Стартовый тур сезона в английской Премьер-лиге завершило 25 августа лондонское противостояние между "Фулхэмом" и "Челси", где несостоявшийся клуб Сатпаева забил сопернику уже на 31-й секунде матча.

2026 год
Сборная Казахстана
Великобритания
Казахстан
Фанаты
Футбол
Дастан Сатпаев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили самое крупное месторождение золота

Как меняются правила принудительного взыскания долгов с 25 августа

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам

Породы собак, которые станут вам родственной душой

В 1962 году в заброшенном селе бурили нефть, но из-под земли вырвалось совершенно другое