Выход автомобиля Apple откладывается до 2021 года

Zakon.kz
Источники издания Engadget внутри компании Apple сообщили о том, что выход первого «яблочного» автомобиля откладывается до 2021 года.
Ранее предполагалось, что модель из Купертино может появиться уже в 2019 году.

Проект по разработке автомобиля в Apple носит кодовое название Project Titan и ведется в обстановке строгой секретности. По слухам, автомобиль будет использовать полностью электрическую силовую установку и элементы системы автономного управления.

По неподтвержденным данным, Apple собирается организовать в Сан-Франциско предприятие для разработки и тестирования автомобилей. В частности, рассматривается площадка площадью 74 тысячи 322 квадратных метров. Выпуском машин для Apple может заняться австрийская Magna Steyr.

Ранее сообщалось, что Apple планирует не продавать автомобили покупателям, а сдавать их в аренду по программе каршеринга.

Via livecars

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу