"ВКонтакте" запустила денежные переводы через личные сообщения

Zakon.kz
Новая функция доступна в "Сообщениях".
Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о запуске безналичных денежных переводов между пользователями. Новая функция доступна в "Сообщениях". Чтобы отправить деньги другу, нужно открыть диалог, нажать на ссылку "Еще" в меню вложений и выбрать пункт "Деньги", сообщает vesti.ru.

Минимальная сумма перевода — 100 рублей, максимальная — 75 тысяч. Отправить перевод можно с карт Visa (комиссия — 1%, минимум 40 рублей), MasterCard и Maestro (бесплатно), выпущенных российскими банками. Вводить номер карты получателя не нужно — он сам решит, куда зачислить средства.

Помимо России, деньги могут быть зачислены на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

Новая функция уже доступна в веб-версии сайта, а также в мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Обладатели "айфонов" пока что могут только получать переводы. На iOS-устройствах функция отправки денег станет доступна "вместе с ближайшим обновлением приложения", сказали разработчики.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Игорь Крутой представил новую песню для казахстанца Alex Lim

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат