Основатель WikiLeaks остался без Интернета

Zakon.kz
"Интернет-соединение Джулиана Ассанжа было намеренно прервано со стороны государства", — заявили в компании.
Сайт WikiLeaks сообщил о том, что основатель разоблачительной организации Джулиан Ассанж был лишен доступа в Интернет, сообщают Vesti.ru.

"Интернет-соединение Джулиана Ассанжа было намеренно прервано со стороны государства", — заявили в компании. При этом в сообщении не уточнялось, имело ли место отключение от Сети именно личного компьютера Ассанжа, или без Интернета осталось все здание посольства Эквадора в Лондоне, где он сейчас скрывается.

Основатель WikiLeaks попросил убежища в посольстве Эквадора в 2012 году, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его подозревают в сексуальных преступлениях сексуального характера. Ассанж уверен, что обвинения выдуманы, чтобы депортировать его в США, где австралийцу грозит до 35 лет тюремного заключения, либо смертная казнь за публикацию секретных документов Госдепартамента, напоминает ТАСС.

8 октября WikiLeaks начал публикацию секретной переписки Джона Подесты, председателя избирательной кампании Хиллари Клинтон. До конца 2016 года Ассанж пообещал опубликовать "значительные данные" по правительствам трех стран и выборам в США.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель