Apple разрабатывает беспроводные смарт-очки для iPhone

Zakon.kz
Новой категорией устройств Apple могут стать электронные очки, в чем-то аналогичные провальным Google Glass.
Если компания всерьез займется их разработкой, они появится на рынке в 2018 году, пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники, сообщает vesti.ru.

Скорее всего устройство будет использоваться для вывода изображений и информации в поле зрения пользователя, и возможно также будет применятся в качестве инструмента дополненной реальности, предполагают источники издания. Работать очки будут через беспроводное соединение с iPhone.

Apple обсудила проект с потенциальными поставщиками комплектующих, и даже заказала небольшое количество специализированных дисплеев для тестирования. В самой компании прокомментировать полученную информацию отказались.

Напомним, что компания Google уже пыталась начать выпуск цифровых очков Google Glass. Однако проект не был успешным, и компания прекратила продажи "умных" очков.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Град, дожди и пыльные бури: в каких регионах Казахстана ухудшится погода

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака