Facebook планирует вернуть мессенджер в основное приложение

pixabay.com
Планируется, что кнопка Messenger в приложении Facebook будет переводить на новую вкладку "Чаты", а не запускать приложения мессенджера, как это происходит в текущей версии.

Facebook решил вернуть некоторые функции приложения Messenger обратно в основное приложение самой социальной сети, сообщает Вести.Ru.

Об этом сообщает ресурс The Verge со ссылкой на блогера Джейн Манчун Вонг.

Первая версия Facebook Messenger в виде самостоятельного приложения появилась в 2011 году. Три года спустя компания убрала функционал чатов из основного приложения Facebook. Наконец, сейчас социальная сеть вновь хочет добавить мессенджер в Facebook App.

Планируется, что кнопка Messenger в приложении Facebook будет переводить на новую вкладку "Чаты", а не запускать приложения мессенджера, как это происходит в текущей версии.

Вонг отмечает, что этот раздел содержит только ограниченный набор функций Messenger. Его можно использовать для обмена сообщениями, но для совершения звонков и отправки фото все равно придется открывать мессенджер.

Приложение все так же будет существовать, но для аудитории, отдельной от Facebook. На скриншотах также видно, что чаты будут в белом дизайне. Таком же, который сейчас используется в Messenger.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа