Названы самые легкие для хакеров пароли

Yahoo Finance
Самый популярный пароль в мире - 123456.

Специалисты Британского центра кибербезопасности опубликовали новый рейтинг самых неудачных и опасных паролей, которые используют пользователи для защиты своих данных, сообщает Life.ru.

Первые позиции традиционно занимают комбинации, запомнить которые не составит труда. Правда, и толку от них совсем немного.

23 миллиона пользователей Интернета заявили в опросе, что их пароль "123456". На втором месте оказалась длинная версия — "123456789". Также в пятерку вошли qwerty, password и "1111111".

Другими паролями, которые легко было подобрать, оказались название любимых футбольных клубов или музыкальных коллективов, вроде Blink-182.

- Никто не должен защищать конфиденциальные данные с помощью чего-то, что можно угадать, например, своего имени, местной футбольной команды или любимой группы, — приводит предостережение экспертов издание.

В прошлом году специалисты по кибербезопасности из США опубликовали свой рейтинг самых легких паролей, который незначительно отличается от этого, в нем есть слова: donald, sunshine, iloveyou.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление