Илон Маск потерял три спутника в космосе

TN.com
Точная причина неполадок, а также судьба остальных спутников неизвестна.

Три спутника компании Илона Маска SpaceX в рамках миссии Starlink потеряли связь с Землей и перестали функционировать,

Издание Business Insider отмечает, что 45 спутников Starlink достигли конечной точки на орбите Земли. Пять аппаратов находятся на пути к своему месту назначения. Также сообщается еще о пяти спутниках, следующих по назначенному курсу.

В компании заявили, что три спутника больше не достигнут своей цели и, вероятно, в течение года вернутся на Землю. Это связано с тем, что они находятся на относительно небольшой орбите планеты на высоте порядка 440 км.

Точная причина неполадок, а также судьба остальных спутников неизвестна.

Спутники были выведены на орбиту 24 мая ракетой-носителем Falcon 9 в рамках миссии Starlink, призванной обеспечить глобальный доступ к интернету. Сообщалось, что развертывание космических аппаратов прошло успешно.

Источник: Lenta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо