WhatsApp стал доступен на кнопочных телефонах

Itc
Приложение можно загрузить на устройства, обладающие 256 либо 512 МБ оперативной памяти.

Мессенджер WhatsApp официально появился на KaiOS — мобильной операционной системе, которая устанавливается на дешевые кнопочные телефоны, такие как Nokia 8110, сообщает Вести.Ru.

Приложение можно загрузить на устройства, обладающие 256 либо 512 МБ оперативной памяти. А начиная с III-го квартала этого года WhatsApp будет предустанавливаться на некоторые новые мобильники с KaiOS.

Возможности KaiOS-версии мессенджера, однако, не так широки, как на Android и iOS, — пока там можно только переписываться. Функция голосовых и видеозвонков будет добавлена позднее.

Ранее WhatsApp можно было воспользоваться исключительно на отдельных устройствах с KaiOS — в частности, на модели JioPhone, которая вышла в Индии в сентябре 2018-го, и на Nokia 8110 в апреле этого года (опять же, только в Индии). Глобальный релиз сделает программу, принадлежащую Facebook, доступной на миллионах "неумных" телефонов по всему миру.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Хит Amirchik "Кыргызстан" взлетел на первое место после фурора на Играх кочевников

Водитель на полном ходу врезался в бетонный отбойник в Алматы

Казахстанцы могут получать бесплатно еще один вид помощи с 8 сентября