Google полностью изменит браузер Chrome

Новый дизайн получит Chrome 83, релиз которого предварительно запланирован на середину мая.

В Google Chrome изменится вид кнопок, ползунков и даже форм даты. Кроме того, интерфейс станет более "лояльным" к устройствам с сенсорными экранами, сообщает zakon.kz со ссылкой на Вести.Ru.

Главные изменения будут заметны в элементах управления внешний вид которых зависит от операционной системы. В связи с этим пользователи нередко сталкиваются с ситуацией, когда стандартные элементы навигации на открытой веб-странице выбиваются из общего дизайна. Новая версия Chrome, по уверениям разработчиков, приведет их внешний вид к единому стилю оформления.

Одна из проблем касается несогласованности стиля между нативными элементами управления формами, — отмечают в Google. — Старые элементы были оформлены для соответствия операционной системе пользователя. А элементы, которые появились на платформе совсем недавно, были оформлены так, чтобы соответствовать стилю, который был популярен в то время.

В Google заявили, что изменят облик практически всех встроенных в Chrome элементов — флажков, кнопок, текстовых полей, раскрывающихся меню, индикаторов прогресса и ползунков. Их оформят в соответствии с принципами плоского дизайна, увеличат контрастность, сделают границы более заметными, а градиенты уберут.

Следите за новостями zakon.kz в: