Instagram запустил функцию QR-код

theverge.com
Основная идея состоит в создании QR-кодов компаниями, чтобы клиенты могли быстро открыть их учетную запись Instagram.

Теперь в приложении можно создавать QR-коды, которые можно будет сканировать с помощью любого приложения камеры с поддержкой этой функции, чтобы быстро получить доступ к профилю, сообщает zakon.kz.

Как передает The Verge, основная идея состоит в создании QR-кодов компаниями, чтобы клиенты могли быстро открыть их учетную запись Instagram. Оттуда люди могут видеть часы работы магазинов, покупать товары или просто следить за аккаунтом.

QR-код генерируется в настройках меню аккаунта. Новая функция будет полезна для владельцев бизнес-страниц, так как получившийся QR-код можно распечатать или нанести на рекламную продукцию.

Схожая функция — Nametags — была на сервисе и ранее, однако сканировать QR-коды можно было только через камеру в Instagram. Сейчас Nametags полностью отключена.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры