Microsoft купила разработчиков Doom, Quake, Fallout и Wolfenstein.

news.xbox.com
Сумма покупки составила 7,5 млрд долларов.

Компания Microsoft объявила о покупке ZeniMax Media и входящего в ее состав Bethesda Softworks — одного из крупнейших издателей и разработчиков компьютерных игр, передает zakon.kz.

Об этом сообщается в официальном блоге Xbox.

Bethesda - создатель таких игр, как Wolfenstein, Quake, The Elder Scrolls, Fallout, Dishonored, и DOOM.

Сумма покупки составила 7,5 млрд долларов, это является одной из самых крупных сделок для игровой индустрии. Ожидается, что Microsoft, как в случае с Minecraft, продолжит развивать игры не только для Xbox, но и для других платформ. Кроме того, компания будет соблюдать уже существующие договоренности насчет эксклюзивов для PlayStation 5, такие как Ghostwire: Tokyo и Deathloop.

Теперь игры Bethesda Softworks сразу на релизе будут пополнять библиотеку Xbox Game Pass. Также стоит ожидать, что уже существующие проекты присоединятся к каталогу сервиса в ближайшее время.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игорь Крутой воссоединился с 62-летней женой в Казани

Похолодание ожидается в Алматы: прогноз погоды на неделю

ДТП в Алматы: водитель мопеда скончался под колесами автомобиля коммунальной службы

Абсолютные противопоказания: более тысячи алматинцев лишатся водительских прав

Раскрыты первые жертвы выпущенной на волю тигрицы