В Сети распространяют фейк о серьезной аварии в системе eGov

Фото: gov4c.kz
В Telegram-канале портала электронного правительства Казахстана заявили, что в Сети распространяют фейк о серьезной аварии в системе eGov, сообщает Zakon.kz.

В распространяемом объявлении говорится, что якобы "произошла серьезная авария", из-за которой "упала" система enis.kz, eGov и другие государственные системы.

В портале электронного правительства Казахстана пояснили, что сегодня, 9 декабря, "наблюдалась некорректная работоспособность единой нотариальной информационной системы enis.kz и официальной платформы электронных обращений в госорганы e-Otinish, а также отдельных компонентов "электронного правительства".

"На данный момент все системы работают в штатном режиме. Просим проверять информацию в официальных источниках информации и не доверять неизвестным рассылкам в социальных сетях и мессенджерах", – говорится в сообщении.
Интересные факты
eGov
Казахстан
2022 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель