Google намерен кардинально изменить свой поисковик

При помощи ботов с искусственным интеллектом и видеоклипов Google планирует сделать поиск по запросам информации более персональным, сообщает Zakon.kz.

Об этом передает газета Wall Street Journal.

"Google меняет способ представления результатов поиска, внедряя разговоры с искусственным интеллектом, а также более коротких видео и сообщений в социальных сетях", – пишет издание.

Вместо традиционного формата выдачи результатов поиска на сайте Google внедрит новые функции, позволяющие пользователям взаимодействовать с нейросетевым чатботом. Его кодовое название Magi – "Волхвы".

Согласно документам компании и источникам, знакомым с ситуацией, внутри Google некоторые специалисты подталкивали разработчиков к еще более радикальному отходу от традиционного формата выдачи ссылок на 10 сайтов.

Компания также планирует чаще предлагать пользователям задавать дополнительные вопросы или получать визуальные ответы – например, видео из TikTok.

Google уже начал внедрять некоторые из этих технологий и в дальнейшем будет уделять им больше внимания. В своей работе поисковик собирается ориентироваться на предпочтения молодых людей по всему миру.

В конце апреля основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в своем микроблоге написал, что в Twitter стала доступна платная подписка для авторов контента.

Интересное
Следите за новостями zakon.kz в: