Павел Дуров анонсировал превращение Telegram в видеоплатформу

Фото: unsplash, Instagram/durov
Основатель Telegram Павел Дуров объявил о первом шаге мессенджера к превращению в полноценную видеоплатформу, сообщает Zakon.kz.

Об этом 31 октября он сообщил в своем официальном Telegram-канале.

По его словам, до сегодняшнего дня видео в каналах отображались в исходном формате, что вынуждало пользователей ждать и скачивать большие объемы данных для просмотра коротких роликов. С новым обновлением серверы Telegram будут автоматически сжимать популярные видео, предлагая несколько вариантов качества, оптимизированных для потокового воспроизведения.

Теперь приложение будет автоматически подбирать наиболее подходящее качество видео в зависимости от скорости интернет-соединения, что значительно улучшит пользовательский опыт при просмотре видеоконтента.

Дуров добавил, что октябрьское обновление Telegram включает и другие новшества, которые, по его словам, "переосмысливают мессенджинг", однако не раскрыл всех деталей, подчеркнув важность видеоконтента в преддверии Хэллоуина.

Ранее глава МЦРИАП прокомментировал открытие офиса Telegram в Астане.

Telegram
2024 год
Дуров Павел
Смартфоны
Технологии
Цифровые технологии

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Заморозки до -3°С, дожди и туман: синоптики объявили штормовое предупреждение в Казахстане

Сколько денег может храниться на одном депозите: установлены предельные значения

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине