В 2025 году компания планирует подключить к оптоволоконной сети 64 000 клиентов. Для этого будут использоваться высококачественные кабели отечественного производства. Одним из ключевых партнеров в этом проекте стал Атырауский кабельный завод. Его продукция соответствует самым высоким стандартам качества.
В рамках укрепления сотрудничества директор по эксплуатации сети Дивизиона "Сеть" Газинур Раимханов посетил производственные мощности завода. Он ознакомился с процессом изготовления оптического кабеля и обсудил с представителями предприятия совместные задачи и планы на будущее.
"Для нас приоритетом является надежность и качество услуг, которые мы предоставляем клиентам. Поэтому мы выбираем только проверенное оборудование и кабельную продукцию, в том числе выпускаемую Атырауским кабельным заводом", – подчеркнул Газинур Раимханов.
АО "Казахтелеком" продолжает модернизацию сетевой инфраструктуры, делая ставку на отечественные технологии.