Лента новостей
0

Для присвоения ИИН детям, сотрудники ЦОНов будут выезжать в детские сады и школы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2011 17:48 Zakon.kz
Присвоение ИИН будет на бесплатной основе.

Для присвоения ИИН детям, сотрудники ЦОНов будут выезжать в детские сады и школы

 

Для присвоения ИИН детям, сотрудники ЦОНов будут выезжать в детские сады и школы, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2011 17:48Для присвоения ИИН детям, в первом квартале 2012 года сотрудники ЦОНов и подразделений миграционной полиции планируют выезды в средние школы и детские сады. В ходе выездных мероприятий будут приняты меры по присвоению ИИН на бесплатной основе детям до 16 лет, в чьих свидетельствах о рождении его нет. Родители будут оповещены о графике работы мобильных групп через администрации средних школ и детских садов, сообщает в своем Twitter портал Электронного правительства.

Напомним, что ИИН присваивается один раз и на всю жизнь. Номер не меняется при смене фамилии, документов в связи с истечением срока или потерей, а также при смене места жительства.

В настоящее время получить ИИН необходимо только тем гражданам, кому свидетельства о рождении были выданы в период с 1996 года по август 2007 года. В свидетельствах о рождении, выданных ранее, ИИН также отсутствует, но большинство владельцев таких документов уже достигли 16-летнего возраста и получили удостоверения личности, содержащие индивидуальный номер.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: