Лента новостей
0

Закон о телерадиовещании принял парламент Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2011 17:12 Zakon.kz
Закон «О телерадиовещании», предусматривающий обеспечение полного охвата населения республики эфирным цифровым телерадиовещанием и усиление конкурентоспособности отечественных телевизионных и радиоканалов, принял в среду парламент Казахстана.

Закон о телерадиовещании принял парламент Казахстана

 

В Сенате РК приняли законопроект "О телерадиовещании", фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2011 17:1228 декабря в Астане в ходе пленарного заседания Сената парламента РК депутаты палаты приняли законопроект РК «О телерадиовещании» и одобрили в первом чтении законопроект РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам телерадиовещания».

Основной целью законопроекта является законодательное закрепление норм, регулирующих отношения, возникающих при осуществлении деятельности телерадиовещания, определение прав и обязанностей субъектов телерадиовещания.

Проектом закона предусматривается обеспечение полного охвата населения республики эфирным цифровым телерадиовещанием, формирование единой нормативной правовой базы в области телерадиовещания, единых стандартов и параметров работы в сфере эфирного цифрового кабельного, спутникового и других видов телерадиовещания, усиление конкурентоспособности и отечественных телевизионных радиоканалов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: