Лента новостей
0

Министерство финансов Казахстана впервые оценили по критериям эффективности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2012 19:47 Zakon.kz
Министр финансов Жамишев Б.Б. подчеркнул, что оценка дает возможность взглянуть на результаты своей работы в сравнении с другими госорганами

Министерство финансов Казахстана впервые оценили по критериям эффективности

 

Министерство финансов Казахстана впервые оценили по критериям эффективности, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2012 19:47Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, информируя о прошедшем расширенном заседании коллегии с участием главы министерства Болата Жамишева, передает BNews.kz.

В реализацию Указа Президента Республики Казахстан по вопросам оценки эффективности деятельности государственных органов 14 мая 2012 года в селекторном режиме состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов. Приняли участие руководители Министерства, его ведомств, структурных подразделений, подведомственных организаций, начальники территориальных подразделений по областям, городов Астаны, Алматы.

Заседание коллегии открыл министр финансов Болат Жамишев, который подчеркнул значимость проводимой работы по оценке эффективности.

С основным докладом выступила ответственный секретарь Наталья Коржова о проведенной внутри системы министерства оценке эффективности деятельности, о принимаемых мерах и конкретных предложениях по повышению эффективности работы.

Состоялась комплексная оценка, которая включает в себя исполнительскую дисциплину, исполнение актов Президента, управление бюджетными средствами, оказание государственных услуг, в том числе через социологические опросы, управление персоналом, информационные технологии и достижение поставленных задач в курируемых отраслях в целом и в регионах. Это 6 самостоятельных оценок, которые формируют комплексную оценку эффективности деятельности министерства и, в том числе, комитетов.

На коллегии министерства проанализирована работа и сделан вывод по каждому критерию оценки. Поскольку такая оценка была осуществлена впервые, она выявила ряд проблемных вопросов, одним из которых является совершенствование стратегического плана министерства.

Принято решение о продолжении курса на совершенствование работы по приоритетным направлениям деятельности Минфина с целью повышения ее эффективности.

Подводя итоги коллегии, министр финансов Жамишев Б.Б. подчеркнул, что оценка дает возможность взглянуть на результаты своей работы в сравнении с другими госорганами. Также, министром отмечена важность и необходимость изменения подходов разработки методики оценки, стратегических планов, дан ряд конкретных поручений и обозначены задачи на предстоящий период.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: