Лента новостей
0

Союз мусульман РК издал фетву, призывающую мусульман жестоко наказывать педофилов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 15:11 Zakon.kz
СМК призывают ужесточить меры против педофилии в местах лишения свободы.

Союз мусульман РК издал фетву, призывающую мусульман жестоко наказывать педофилов

 

Союз мусульман РК издал фетву, призывающую мусульман жестоко наказывать педофилов, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2013 15:11В связи с участившимися случаями педофилии в Казахстане Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) издали фетву, обязывающих казахстанских мусульман принять активное участие в искоренении злостного порока, сообщает пресс-служба СМК.

 «Долг каждого верующего оказывать содействие правоохранительным органам в задержании и разоблачении преступников, - говорится в религиозном вердикте. - Если суды и полиция оказываются коррумпированными и покрывают насильников детей, долг мусульманина взять на себя ответственность и вершить суд, полагаясь, прежде всего, на свою совесть. Ибо голос совести - это голос Всевышнего Аллаха». По мнению представителей СМК, ужесточение мер против педофилии следует осуществлять не только в обществе, но и в местах лишения свободы.

Как отмечают в СМК, полицейские, судьи и прокуроры, сознательно защищающие педофилов и пытающиеся увести их от наказания, подлежат суровому осуждению и приравниваются к подобным преступникам. «Имамам запрещается читать в их домах Священный Коран и проводить религиозные ритуалы. В случае их кончины ни в коем случае не хоронить таких людей на мусульманских кладбищах, ибо своим присутствием они оскверняют память умерших. Их трупы должны быть сожжены или брошены на съедение хищникам в местах отделенных от человеческого жилья», - рекомендуют авторы фетвы.

«Во время религиозных проповедей духовенство должно постоянно напоминать верующим о необходимости бескомпромиссной борьбы с педофилами до тех пор, пока этот порок не будет окончательно изжит в обществе», - отмечают в СМК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: