Лента новостей
0

Владельцев рынков за незаконные действия нужно привлекать к ответственности - А. Есимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2013 18:41 Zakon.kz
На рынках Алматы главной проблемой является несоответствие торговых площадей требованиям строительства.

Владельцев рынков за незаконные действия нужно привлекать к ответственности - А. Есимов

 

, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2013 18:41Сегодня в Алматы под председательством акима города Ахметжана Есимова прошло совещание по вопросам модернизации рынков города. На встрече приняли участие акимы районов, представители профильных ведомств и прокуратуры, передает пресс-служба акима города Алматы.

Градоначальник отметил, что, в первую очередь, необходимо работать с владельцами рынков и привлекать к ответственности их, а не торговцев. Кроме того, сегодня на рынках Алматы главной проблемой является несоответствие торговых площадей требованиям строительства, правилам пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим нормам. По словам начальника управления земельных отношений Куаныша Кашкимбаева, на сегодняшний день 28 рынков находятся в пределах красной линии.

Аким подчеркнул, что должна вестить совместная работа по модернизации рыночной системы.

«Что касается мест незаконной торговли и строительства новых торговых центров, не соответствующих современным требованиям, то их следует ликвидировать, но с предоставлением продавцам альтернативных рабочих мест с цивилизованными условиями торговли», - сказал Ахметжан Есимов

Глава Алматы дал поручение скоординировать действия исполнительных, надзорных и правоохранительных органов по активизиции работы в этом направлении. В частности, аким велел приступить к проектированию торгово-транспортного коридора также подготовить заявку на ПСД по строительству, кроме того, произвести оценку по изъятию земельных участков, попадающих под строительство торгово-транспортного коридора и представить точное количество торговых мест и торгующих людей в разрезе каждого рынка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: