Лента новостей
0

В Алматы осуждены дорожные полицейские за систематическое получение взяток

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2013 20:48 Zakon.kz
Полицейские вымогали деньги у граждан за ускоренное получение доверенности на транспорт

В Алматы осуждены дорожные полицейские за систематическое получение взяток

 

В Алматы осуждены дорожные полицейские за систематическое получение взяток, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2013 20:48Следственным управлением Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Алматы завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников УДП ДВД Саитова М., Рубас Г., а также их посредников Исабаева М. и Садыкова А. по факту получение взятки, сообщил в понедельник начальник ДБЭКП по городу Алматы Амирхан Аманбаев.

Сотрудники дорожной полиции получали взятки за регистрацию доверенности на транспорт. Сотрудники искусственно создавали очереди у пункта регистрации, чтобы люди начинали искать другие пути получения доверенности.

«Для конспирации своих действий возле пункта, среди многочисленных киосков страховых компаний, сотрудники разместили киоск, где под видом страховых агентов сидели посредники Исабаев М. и Садыков А., которые неоднократно получали у граждан денежные средства в сумме 2000-2500 тенге за регистрацию доверенности. После чего деньги передавали сотрудникам УДП», - уточнил А. Аманбаев.

Суд признал Саитова и Рубас виновными и приговорил их к 8,6 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Посредники Исабаев и Садыков также осуждены к 7,6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: