Лента новостей
0

Менее чем за четверть века Казахстан достиг успехов, к которым другие страны шли веками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 18:26 Zakon.kz
Есимов отметил, что в Алматы впервые были приняты основные акты суверенного государства.

Менее чем за четверть века Казахстан достиг успехов, к которым другие страны шли веками

 

Менее чем за четверть века Казахстан достиг успехов, к которым другие страны шли веками, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2013 18:26В Алматы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости РК. Как отметил аким города Ахметжан Есимов, годы независимого существования прошли под знаком кардинальных изменений во всех сферах жизнедеятельности страны.

«Менее чем за четверть века Казахстан достиг успехов, к которым другие страны шли веками. Под руководством Главы государства проведены масштабные социально-экономические и политические реформы. Это позволило Казахстану выйти на уровень развитых государств и войти в число 50 наиболее развитых стран мира », - сказал А.Есимов. Он отметил, что в Алматы впервые были приняты основные акты суверенного государства. Сегодня мегаполис подтверждает статус экономического, финансового, культурного и образовательного центра не только страны, но и всего Центрально-Азиатского региона.

«В этом году бюджет Алматы составил 359 млрд. тенге», - сказал аким. Градоначальник подчеркнул, что 2013 год прошел под эгидой года развития общественного транспорта, в рамках которого городской автопарк пополнен новыми автобусами, работающими на газе, троллейбусами и трамваями, реализован проект «Эко-такси». Было отмечено, что в следующем году доля экологического чистого общественного транспорта будет доведена до 60%. Для улучшения экологической обстановки проводится омоложение зеленого фонда города.

«В результате принятых мер по улучшению экологии, по данным Казгидромета, за последние пять лет уровень загрязненности постепенно снижается. Так, если в 2008 году показатель был равен 13,3%, то в этом году он составляет 11,3%», - сообщил А.Есимов. По его словам, предпринимаемые меры во всех сферах развития Алматы являются логистической цепочкой на пути к занятию достойного места в числе высокоразвитих городов и стран.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: