Лента новостей
0

Американские спецслужбы вполне могли прослушивать казахстанских чиновников

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2013 16:09 Фото: zakon.kz
 Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "Астана" заявил экс-руководитель Комитета национальной безопасности Нартай Дутбаев.
Американские спецслужбы вполне могли прослушивать казахстанских чиновников, пренебрегающих элементарными правилами безопасности во время телефонных разговоров.

Нартай Дутбаев, экс-руководитель КНБ РК:

Я могу по своему опыту сказать, что иногда наши чиновники, к сожалению, пользуются и открытыми средствами связи для обсуждения каких-то вопросов. В том числе, возможно, и таких, которые бы и не надо было бы пользоваться такими средствами связи. Это, к сожалению, было ранее, и я могу на своем примере сказать, что такие факты мы выявляли. Может быть, сейчас стало лучше, надеюсь, что стало лучше. Я вам скажу, что скандал, который сейчас происходит во всем мире, та же система "Эшелон" США, прослушивала руководителей разного ранга и России, и западных стран, безусловно, если у них возник какой-то интерес к Республике Казахстан, а наверняка, к Казахстану интерес большой у иностранных. Там, где пересекаются интересы государств, то они могли вполне реально прослушивать такую информацию, которая фигурирует в открытых системах.

Ирина ИСАКИНА


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: