Лента новостей
0

Нацбанк приостановил лицензию БТА Банка на операции по обмену наличной валюты

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2013 20:07 Фото: zakon.kz
Об этом сообщил Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Нацбанка.
Постановлением правления Национального банка приостановлено действие лицензии БТА Банка на проведение обменных операций с наличной иностранной валютой сроком до 31 декабря 2013 года, сообщает ИА Новости-Казахстан. 

Согласно сообщению ведомства, постановление правления Нацбанка принято 18 декабря «за ненадлежащее выполнение АО «БТА Банк» процедур финансового мониторинга, предусмотренных Законом Республики Казахстан «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма».

В соответствии с принятым решением АО «БТА Банк» не вправе до 31 декабря 2013 года проводить операции с клиентами по покупке и продаже наличной иностранной валюты.

В сообщении подчеркивается, что временное приостановление осуществления АО «БТА Банк» операций с клиентами по покупке и продаже наличной иностранной валюты не ограничивает проведение банком конверсионных операций с клиентами в безналичном порядке и операций снятия (зачисления) наличной иностранной валюты со счетов (на счета), открытых в банке в иностранной валюте.

Обслуживание депозитов и счетов, как физических так и юридических лиц в любой валюте будет осуществляться без каких-либо изменений. Предоставление услуг населению по покупке и продаже наличной иностранной валюты в необходимом объеме осуществляется в прежнем режиме обменными пунктами других банков и уполномоченных организаций.

БТА Банк контролируется государственным Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына». Фонд ведет переговоры о продаже госпакета акций банка частному инвестору.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: