Лента новостей
0

В Уральске из-за резкого перепада температуры улицы превратились в настоящий каток

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2014 00:09 Zakon.kz
В приемную травматологического отделения ежедневно обращаются около 60 человек.
Ежедневно в травматологическое отделение областной больницы обращаются пациенты с переломами, передает телеканал 24.kz. И в основном - это пожилые люди. 

Роберт Бауэр в хирургии областной больницы второй день ждет операции. У него перелом бедренной кости со смещением. Пожилой человек вышел в магазин возле дома, поскользнулся и упал. 

Роберт Бауэр, житель г. Уральск: 
- Вышел из магазина, хлеб взял, направился домой и упал - сплошной лед. Встать не мог, нога отключилась.

Если раньше с переломом людям приходилось месяцами лежать в гипсовой повязке, то сейчас благодаря современным методам хирургии, работоспособность восстанавливается за несколько недель. 

Галимжан Рамазанов, врач-травматолог: 
- Если, например, перелом шейки бедра, подготавливаем больного к дообследованию и эндопротезированию тазобедренного сустава. Полное или частичное, в зависимости от уровня перелома. Если верхний - ставим блокирующие штифты, после таких операций пациент поднимается уже на второй день. 

В приемную травматологического отделения ежедневно обращаются около 60 человек. Большинство из них с переломами. В сутки врачи делают свыше 300 рентгеновских снимков. 

Куттымурат Жаксыгалиев, заведующий приемным отделением хирургии областной больницы:
 - За декабрь в травмпункт обратились 2015 пострадавших. Если молодой возраст, работоспособные люди - у них в основном травмы предплечий, лучей в типичном месте. Пожилой возраст - переломы в области шейки бедра. 

С гололедом на улицах борются 6 бригад дорожно-эксплуатационного предприятия. Капризы природы доставили коммунальщикам дополнительные расходы.

Николай Хоменко, инженер дорожно-эксплуатационного предприятия г. Уральск: 
- Разница температуры очень большая, дождь идет, всё обледенело. Приходится с обледенением бороться. Не знаешь, что сейчас будет, что будет завтра. Ждешь, ждешь.  

Рабочие скалывают лед, тротуары посыпаются песком. Синоптики предупреждают, переменчивая погода еще продержится.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: